Sezione di Lecce - Via Arnesano 73100 LECCE (Italy) - Phone 0039 0832 297490 Fax 325128
 
 
    | Home | Gruppi di Ricerca | Personale | Servizi | Bacheca
Homepage
La sezione
Gruppi di ricerca
Personale
Servizi
Calcolo
Bacheca
Link
Come raggiungerci
 
Lecce
Rosone della Basilica di S. Croce

Last modified by M.C. Gerardi Segretaria Scientifica

Personale della Sezione
Direttore: Giovanni Mancarella - giovanni.mancarella@le.infn.it - tel. 0832 297492
Elenco telefonico del Dipartimento di Fisica

Amministrativi e-mail Telefono
Carla Gentile carla.gentile@le.infn.it 0832 297491
Mariella Calogiuri mariella.calogiuri@le.infn.it 0832 297490
Debora De Falco debora.defalco@le.infn.it 0832 297616
     
Ricercatori    
Gabriella Cataldi gabriella.cataldi@le.infn.it 0832 297451
Paolo Ciafaloni paolo.ciafaloni@le.infn.it 0832 297445
Gabriele Chiodini gabriele.chiodini@le.infn.it 0832 297449-569
Franco Grancagnolo franco.grancagnolo@le.infn.it 0832 297492
Roberto Perrino roberto.perrino@le.infn.it 0832 297449-579
Margherita Primavera margherita.primavera@le.infn.it 0832 297466-569
Antonio Surdo antonio.surdo@le.infn.it 0832 297465
     
Tecnici    
Roberto Assiro roberto.assiro@le.infn.it 0832 297487-504
Alessandro Corvaglia alessandro.corvaglia@le.infn.it 0832 297488
Giuseppe Fiore giuseppe.fiore@le.infn.it 0832 297568-504
Angelo Innocente angelo.innocente@le.infn.it 0832 297569
Alessandro Miccoli alessandro.miccoli@le.infn.it 0832 297480
Fulvio Ricciardi fulvio.ricciardi@le.infn.it 0832 297448
Antonio Forte antonio.forte@le.infn.it 0832 299014
     
Tecnologi    
Pietro Creti pietro.creti@le.infn.it 0832 297487-488-460
Enrico M. V. Fasanelli Enrico.M.M.Fasanelli@le.infn.it 0832 297442